Первая Литургия в Успенском храме Усолья

2 декабря 2018 года в храме Успения Пресвятой Богородицы города Усолье была совершена первая Божественная литургия.

Милостью Божией и по благословению архиепископа Соликамског

о и Чусовского Зосимы, с обустройством алтаря в Успенской часовне г. Усолья появилась возможность совершать Божественную л

итургию. А это означает, что со 2 декабря 2018 года на приходе началась новая жизнь — часовня стала храмом.

Первую Божественную литургию совершил настоятель храма священник Димитрий Кнышов. Молитвенников собралось п

ока немного, среди них были воспитанники Семейного центра «Серафимушка» — Воскресной школы для детей при храм

е Успения Пресвятой Богородицы.

Впереди предстоит ещё очень много работы по восстановлению, а точнее новому строительству храма, разобранного по кирпичику в безбожном 1962 году.

Многого ещё не хватает для пол

ноценной богослужебной

жизни храма. Нужны:

• семисвечник,
  • дарохранительница,
  • напрестольное Евангелие и Апостол,
  • литийница,
  • водосвятная чаша,
  • купель,
  • священническое облачение,
  • Минеи, Октоих, Постная и Цветная Триоди.

Помочь храму можно на карту: 42

76 4900 2206 9084 с пометкой

«Успение». Или обратиться к настоятелю храма иерею Димитрию Кнышову по телефонам: +7 (912) 489 79 00; +7 (992) 23 77 900.

С этого дня Литургия в Успенском храме Ус

олья будет совершаться регулярно — по воскресным дням, во все дни Церковных праздников и дни памяти особо чтимых святых.

Спаси Вас Господь за молитвы и помощь!

СЮЖЕТ ТЕЛЕКОМПАНИИ «БЕРЕЗНИКИ ТВ».

//uspus.cerkov.ru/2018/12/07/chasovnya-stala-xramom/