Преображение нашего храма

Великий пост — особое время для православного христианина. Это время пристального взгляда на свою жизнь, на чистоту своего сердца. Продолжением этого должно стать очищение, обновление собственной души, готовящейся предстать в любую минуту пред Господом и дать ответ за всю жизнь.

Такое преображение возможно и для храма, тем паче храма небольшого, строящегося, в котором духовная жизнь только-только начинает налаживаться. В череде великопостных служб очень сложно найти настолько большой промежуток времени для того, чтобы сделать хороший ремонт.

Но в нашем храме, Милостию Божией по молитвам Пресвятой Матушки Богородицы удалось в очень короткие сроки совершить невозможное: буквально за 3-4 дня был сделан ремонт. Тот кто пришёл на Родительскую поминальную субботу 28 марта были просто удивлены преображением храма — он сиял белоснежной чистотой своих стен и потолка. Прихожане, привыкшие к краснокирпичному полумраку храма наслаждались обилием солнечного света, отражавшегося от свежеокрашенных стен и обновленного в белый цвет иконостаса.

Особой радостью для прихожан стало освящение напрестольной Дарохранительницы, переданной в дар храму благотворителями.

Преображение храма через совместный труд благотворно отразилось в сердцах верующих — в этот день 8 человек со страхом и верою приступили к Святым Христовым Тайнам.

Настоятель храма иерей Дмитрий Кнышов

Просмотров записи (25)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *