Во дни испытаний Всемилостивый Господь никогда не оставляет верных своих чад без попечения

Вот и сегодня по заамвонной молитве в нашем храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Усолье было освящена храмовая икона прп. Серафима Саровского, скорого помощника всем прибегающим к нему со своими скорбями и нуждами.

Тяжело нам, верующим, даются дни испытаний нашей веры, но не время унывать и складывать руки: вот уже третий Воскресный день в нашем храме совершается «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносныя заразы» с коленопреклоненной молитвой ко Господу о милости к нам грешным.

Это последование теперь будет совершается в храме каждый раз после Утреннего Богослужения. И каждый день мы молитвенно призываем на помощь всех угодников Божиих, чью поддержку каждый из нас ощущает в эти дни скорби.

В своей проповеди настоятель храма иерей Дмитрий Кнышов призвал всех усердно молиться о милости Божией и неукоснительно соблюдать правила санитарной гигиены, беречь себя и своих близких от весенних сквозняков и пр. простуд, помогать тем кто рядом и нуждается в нашей помощи, ибо только так мы исполним Закон Христов.

Просмотров записи (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *