Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Праздник Благой Вести всем верующим Богу о том, что пришел в мир наш Спаситель. Спаситель нас от нашего собственного греха.

В этот день в храме Успения Пресвятой Богородицы в Усолье настоятель храма иерей Дмитрий Кнышов  совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Главной особенностью сегодняшнего праздника стало принесение в храм ковчега с частицей мощей святителя Спиридона, епископа Тримифунтского — скорого помощника во всех нуждах верующих и скорого исцелителя всех страждущих. Пришедшие на праздник верующие вознесли свои коленопреклонённые молитвы ко Господу и святителю Спиридону об избавлении града Усолья от губительного поветрия и смертоносныя заразы.

Ковчег с мощами свт. Спиридона, также как и чудотворная икона прп. Кукши Одесского, будут пребывать в храме до конца объявленного карантина.

Иерей Дмитрий Кнышов