22 июня — День памяти и скорби

Памяти о всех, кто когда-то защищал нашу Православную Родину, нашу Святую Русь, скорби о тех, — кто сложил свою голову в этой священной войне.

В 79-ую годовщину начала Великой Отечественной Войны в храме Успения Пресвятой Богородицы в Усолье прошли памятные мероприятия.

В 10 часов прихожане храма зажгли Свечу Памяти и прошли Крестным Ходом с плакатами Бессмертного полка от храма к Поклонному Кресту у въезда на храмовую территорию, где было отслужена Панихида о всех «вождей и воинах на поле брани за веру и отечество» погибших, и о всех тех, кто своим трудом обеспечивал Великую Победу в тылу.

После этого, в трапезной храма состоялась Литературная Гостиная «Родной Край». Прихожане и приглашённые гости вспоминали о жизни своих близких в Усолье и Усольском районе во время этой страшной войны, о тех, кто своим трудом на заводах, в госпиталях, колхозах ковал победу над врагом.

По завершению торжественной части всем была предложена поминальная трапеза.

иерей Дмитрий Кнышов,

настоятель храма