Престольный праздник в Усолье

28 августа Святая Церковь чтит славное Успение Пресвятой Матушки нашей Богородицы, когда уже не смерть но тихое успение, та непостыдная и мирная кончина земной жизни и радостный переход в жизнь вечную, о которой мы просим в своих молитвах за каждый Богослужением.

В этот день в Успенский храм Усолья собралось множество прихожан по-братски разделить этот радостный день светлого праздника.

Престольные торжества начались с Божественной литургии и причастия Святых Христовых Тайн, без которых ни один христианин не мыслит своей жизни.

По отпусте Божественной литургии поздравила всех прихожан действующая при храме Литературная гостиная. В стихотворных строчках звучала радость этого праздника.

Далее был совершен Крестный Ход по восстановленной дорожке от храма до центральной аллеи Усольского погоста, а потом к месту, на котором будет установлен большой Поклонный Крест.

По окончании молебна и Крестного Хода настоятель храма о. Димитрий еще раз поздравил прихожан с Престольным праздником и поблагодарил тех, кто особо активно помогал в приходской жизни, вручив им Благодарственные письма.

Все пришедшие получили в память о празднике благотворительно выпущенное издание Нового Завета и Псалтири.

В завершение праздника всех ожидало большое угощение: травяной чай из самоваров с баранками, пирожки различные фрукты.