Расчистили дорожку от храма до погоста

Милостью Божией по молитвам Матушки Богородицы и трудами благодетелей продолжаем заниматься благоустройством прихрамовой территории.

Печально, но к сожалению в Усолье очень сложно дойти до городского погоста и не попасть под машину, так как к центральной аллее усольского кладбища нет тротуара, а уж о том, чтобы сначала зайти в храм помолиться, а потом посетить своих усопших родственников и при этом не сделать огромный крюк вокруг лесочка не могло быть и речи.

Рассматривая дореволюционную фотографию храма мы увидели боковую дорогу ведущую к нему с южной стороны. А обойдя вокруг храма нашли и ее остатки, сильно пострадавшие от времени.

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, этим летом мы произвели первый этап работ — разведку и расчистку этой старой дорожки, ведущий от входа в храм до площади перед центральной аллеей кладбища.

А на сей раз благоустроители храма дали технику, для дого чтобы выкорчевать из земли торчащие пеньки, выровнять и спланировать дорожку.

Теперь можно безопасно и спокойно пройти от храма до усольского погоста по ровной расчищенной дороге.

Просмотров записи (71)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *